10 Октябрь 2013

Чехия-достопримечательности-фото

Автор: admin. Рубрика: Нужная информация .

Чехия не раз захватывала наши взгляды и интересы в свои объятия. В ней огромное количество прекрасных городов, которые заставляют туристов посещать их ежегодно. Внимания заслуживает Вы́шеград, это древняя крепость, а также исторический район Праги. Здесь как и в любом чешском городе можно увидеть красивые соборы  и памятники в готическом стиле. Среди них собор св. Петра и Павла, романская ротонда св. Мартина.

Вышеградское кладбище романской базилики. Вышеград соорудили еще в  X веке, поэтому считаеться, что это один из первых центров чешского государства. Таковым является и Пражский Град, который расположен на другом берегу. Как говорит легенда, именно здесь княжна Либуше предсказала расцвет и мировую славу Праге. При правителе Вратиславе II, можно сказать, для города настал период расцвета и славы.  Уже к 1070 году Вышеград стал независимым от пражского епископства. При этом правители были возведены базилика св. Петра и Павла и ротонда Мартина. К тому же, в Чехии начали чеканить монеты.

Почти к началу XI I века строительство укреплений закончилось и как-то резко уровень значения Вышеграда упал. Таким образом город продолжал понижаться в продвижении аж четыре века, но, Карл IV поставил Прагу как резиденцию императоров Священной Римской империи.Такой поступок дал толчок к началу, ведь до него постоянной резиденции у императоров  не было. Карл попытался возродить славу Вышеграда: провел реконструкцию города, Королевский дворец, возвел новые крепостные укрепления, соединив с Нове-Местом, которые были недавно построены. Приказал, чтобы главный подход к Праге с южной стороны вел через Вышеград. Полностью перестроил церковь св. Петра и Павла  — взамен базилики был построен новый собор в стиле готики. Отстроили Вышеград в XVII веке в форме барочной крепости. К Праге город присоединили в 1883 г. и теперь он является одним из городских административных районов. Славится именно всеми этими достопримечательностями Чехия, которые можно увидеть на фото.

Чехия – это достопримечательности как фото или какая-то необыкновенная картина. Вышеград можно назвать замком на высотах. Ведь открыв карту Чехии на русском языке, можно проложить маршрут по многим местам, которые запомнятся Вам надолго. Затем открыв карту Чехии с достопримечательностями, Вам нужно будет следовать от остановки метро “Вышеград” за знаками, где написано K Rotunde и Церковь Святого Петра и Павла. Когда Вы увидите «Ворота Тамбурина», Вам сразу захочется в старинные времена и пожать руку Карлу. Далее, следуя карте Чехии с достопримечательностями, Вы увидите Прагу на Влтаве, Пражский Град. Все это можно посетить пешком, купив карту Чехии на русском языке.

Комментарии закрыты.